Трудовое право

Можно ли продавать пиво по ксерокопии паспорта?

Подскажите пожалуйста, можно ли продавать пиво по ксерокопии паспорта? Или нужно требовать оригинал. Если есть сомнения что покупателю есть 18 лет
по ксерокопии нельзя.
Ботагоз Бексултанова
Лучший ответ
Сомнение может возникнуть даже при предъявлении оригинала паспорта - ведь подросток запросто может предъявить паспорт старшего брата, с которым на фото похож, как 2 капли воды. Есть сомнения - не продавайте, ошибки не будет. . Во всяком случае не понесете ту ответственность, что за продажу пива несовершеннолетнему.
^-^-^- Удалень
Марина Сон совершенно правильно, добавлю только, что ксерокопия паспорта документом не является.
И флюорографию спрашивать
))) И расплачиваться ксерокопиями денег?
могут
Юлия Блохина
Можно.
Aнна Петрова
По ксерокопии паспорта продают только ксерокопии пива
если ксерокопия заверена у нотариуса
Lyazzat Krebaeva
Согласно приказу Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля 2011 года N 524 в Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, вошли следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; общегражданский заграничный паспорт; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации; паспорт моряка (удостоверение личности моряка) ; дипломатический паспорт; служебный паспорт; удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации; паспорт иностранного гражданина; вид на жительство в Российской Федерации; разрешение на временное проживание в Российской Федерации; удостоверение беженца; свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Meylis Ahmedov
Не знаю как с юридической точки зрения, если честно.. . Наверно все же нет )
У меня друг делал ксерокопию, исправлял на ксерокопии год и делал ксерокопию ксерокопии )) получалось что ему на год больше )))
Точно не знаю, пользовался он ее или нет. но в кармане носил постоянно )