Трудовое право

Есть ксерокопия трудового договора подрядчик-заказчик .Что надо к ней добавить,

чтобы она стала ДОКУМЕНТОМ (печать еще, подпись директора..для трудового стажа, налоговой документ)? или ксерокопии достаточно? Акт сдачи-приемки работ- тоже есть ксерокопия.Спрашивает «подрядчик».
боюсь вас огорчить, но для трудового стажа это всё не годится, потому что трудового стажа (общего) у нас в стране уже нет, только специальный (учителя, врачи, сталевары и т. п.) , а это у вас не трудовой договор, а гражданско-правовой. а в трудовом договоре пишется не подрядчик и заказчик, а работник и работодатель, тогда это всё пойдёт в больничный и в пенсию

для налоговой - нужны живые подписи и печать и надпись: копия верна
Наталья Жаркова
Лучший ответ
ксерокопия - это просто бумажка. надо оригинал иметь. для налоговой точно. в крайнем случае сдлайте нотариальную копию, либо распишитесь на копии заново: и подрядчик и заказчик.
Юрий Хрущев
Борис Червоный Спасибо, так сделаю!!!
... как здоровье профессора Преображенского, тов.Шариков?! вы уже освободили его жилплощадь?! :)))
Заключайте с исполнителем простой Договор подряда и не смешивайтте его с трудовыми правотношениями.
Отношения по договору подряда регулируются нормами гражданского права.
Трудовы отношения регламентированы труддовым законодательством.
Поэтому не пытайтесь превратить трудовой договор в договор подряда.
В Гражданском кодексе РФ есть договор подряда, его и используйте.
Борис Червоный Спрашиваю о прошлом договоре подряда за 2008 год. ДОКУМЕНТ ксерокопия или БУМАЖКА? и КАК его "улучшить", если возможно.
Ну во-первых начнем с того, что договор подряда регулируется нормами гражданского права и соотвественно трудовое право здесь неуместно. Но опять таки можно признать его договором трудового характера в силу предмета договора, сроков выполнения и др. А для того чтобы договор стал документом необходимо составлять договор в 2 экземплярах, подписанный обеими сторонами, скрепленный печатью и по окончании выполнения работ по договору подписывается, как вы уже указали Акт сдачи-приемки работ, по трудовому договору Акт не нужен!
Успехов!
Борис Червоный Спасибо :))) попробую продублировать печать и подписи..на память и дальнейшее :)))