Трудовое право
дубликат трудовой книжки
утеряна трудовая. делают дубликат на последнем месте работы. Не знают, какое число ставить на титульном листе. Просто ставить дату заполнения? независимо от даты увольнения с предыдущего места работы? Или как? правила заполнения проштудировали. об этом там не пишут
Ставьте по факту, т. е. дату заполнения.
На титульном листа трудовой книжки всегда ставится РЕАЛЬНАЯ ДАТА ЕЁ ВЫДАЧИ. Даты последующих записей значения не имеют - ведь вы оформляете дубликат, который в любом случае выдаётся позже оригинала. На титульном листе в правом верхнем углу так и напишите (или поставьте штамп) "Дубликат". Далее, в графе "Сведения о работе" сначала укажите общий стаж работы работника с начала его трудовой деятельности "Общий стаж ХХ лет ХХ месяцев ХХ дней". А уж затем вносите одну запись за другой о приёме, переводах и увольнении с предыдущих мест работы - точно также как в оригинале. Сведения берите либо из старой трудовой книжки, либо из документов с предыдущих мест работы. Записывайте только те сведения, которые есть в документах (например, работник утверждает, что ему был повышен разряд или он переводился в другой отдел, на другую должность, а такой записи в справке нет - значит и писать не нужно, даже свидетельские показания здесь не имеют силы. После окончания всех записей о прошлой работе сделайте запись о последней работе обычным порядком.
(п. 32 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года № 225) и раздел 7 ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Приложение № 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69)