Трудовое право
Справка о средней зарплате! есть тут грамотный юрист?
Решила встать на биржу, но столкнулась с такой проблемой, меня просят предоставить справку о средней заработной плате с последнего места работы, а официальное последнее место работы это магазин которого сейчас уже нет,и работала я там в 2008 году,1 месяц, вопрос ? как мне быть в таком случае? куда обращаться и что делать?
Справка о среднем заработке за последние три месяца необходима для определения размера пособия по безработице.
Если вы более года не работали, то справка в вашем случае не нужна, так как для вас любая работа будут подходящей ( с учетом уровня образования и состояния здоровья) , то есть при подборе для вас подходящей работы, не будет учитываться размер зар. платы по последнему месту работы и пособие будет установлено в минимальном размере-850 рублей+районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе.
попробуйте обратиться в местный архив.... если были соблюдены все правила ликвидации предприятия то дела передаются в архив.... удачи..
может нет только магазина, а фирма все равно осталась? если нет, то правильно говорят надо идти в архив и брать справку оттуда...
так вы бы на бирже сразу сказали, что последний раз в 2008 г. работали, даже если вы как-то найдете где ее вам дадут - вам все равно она не пригодится, а минималку и так платить будут
личные дела работников, в случае ликвидации предприятия передаются в архив местного самоуправления без срока хранения. Обратитесь в городской (районный архив с заявлением. Если документы туда не передавались - в суд
А ты работала там официально, по трудовому договору и с трудовой книжкой? если нет.. . то и справку не откуда взять.