Трудовое право
Нужен грамотный юрист по вопросу трудового права.
Желательно не теоретик, а практик, который сталкивался с подобными проблемами в своей практики. Вопрос заключается в задержки выдачи трудовой книжки после увольнения. Пожалуйста, оставте свои координаты, я с вами свяжусь. Спасибо.
пишите.
У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.
иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:
исковое заявление
о нарушенных трудовых правах
я работал в организации-ответчике с ___ по ___. они мне не отдают трудовую книжку. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.
ПРОШУ:
1)обязать ответчика вернуть мне трудовую книжку
2)взыскать с ответчика компенсацию за весь срок задержки трудовой книжки, согласно ст. 234 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей
приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
с уважением, _______ дата, подпись
(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
иск примерно такой:
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
исковое заявление
о нарушенных трудовых правах
ПРОШУ:
приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
с уважением, _______ дата, подпись
пожалуйста обращайтесь
я юрист. но теоретик
Ага, тут как раз ты его и найдешь...
Пишите на почту
Трудовая книжка выдается работнику на руки в день увольнения или с письменного согласия работника при невозможности лично получить трудовую книжку из-за удаленности объекта выслать почтой заказным письмом с описью вложения на адрес, указанный в вашем заявлении. В случае задержки трудовой книжки по вине работодателя оплачивается заработная плата за все время вынужденного прогула.