Трудовое право

Могут ли иностранцы работающие законно в России выезжать в командировку за границы РФ. Очень прошу дать ссылку на нормат

а) общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев при направлении в служебную командировку;
б) общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев, если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором.
3. Иностранные граждане вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание) , в случае, если они являются высококвалифицированными специалистами.
При этом:
а) непрерывная продолжительность трудовой деятельности иностранных граждан вне пределов субъекта (субъектов) Российской Федерации, на территории которого (которых) им выдано разрешение на работу, не может превышать 30 календарных дней ежегодно, в течение периода действия разрешения на работу, при направлении в служебную командировку;
б) общая продолжительность трудовой деятельности иностранных граждан вне пределов субъекта (субъектов) Российской Федерации, на территории которого (которых) им выдано разрешение на работу, не ограничивается, если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором.

Приложение
к Приказу Минздравсоцразвития России
от 28 июля 2010 г. N 564н
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Галина Лапаева Большое спасибо.
На законно трудоустроенных иностранных граждан распространяются те же нормы, что и на граждан страны.
смотря какие иностранцы - визовые/безвизовые
Галина Лапаева Все визы в Россию рабочая виза, в Казахстан у меня обычная виза. Разрешение на работу в России, регистрация, карточка УФМС (разрешение на работу)