Трудовое право
Очень нужен ответ-совет!трудовое право!(вопрос внутри).
Я отработала одну неделю отпуска из 3-х (оплаченную),заявление на перенос этой недели не писала-только устный разговор с руководителем.По приходу из отгуленных следующих 2 недель,меня заставляют написать заявление об уходе(моя должность нужна подруге руководителя),должны ли мне оплатить эту отработанную отпускную неделю или она на совести руководителя?
Скорее всего на совести руководителя, но, похоже, что у него совести нет. Он ведь знал, что заставит тебя уволиться, но попросил поработать. Ему важно было, чтобы ты закончила важные дела, не нагружать же ими любовницу! Можно конечно обратиться в Трудовую инспекцию, привести свидетелей, что ты работала. Можно вообще не писать заявление об уходе, это неправомерно. И заставить сделать это тебя нельзя. Но как в такой обстановке работать? ? И потом, тогда он начнет планомерное выживание тебя с работы, травлю.. . Зачем это терпеть? Начнет придираться к дисциплине и много чего другого.. . Искренне сочувствую тебе. Но на этом жизнь не кончается. Уверена, что ты найдешь работу более интересную и выше по зарплате. Вот увидишь потом.
"устная договоренность" - это ни что, ваше слово протива слова руководителя. отзыв из отпуска должен быть оформлен официально, а раз это не сделано, то работа в период очередного оплаченного отпуска - это ваше личное дело и оплачивать её ни кто не обязан. вам за это время уже выплатили отпускные, а две оплаты за один период времени быть не могут.
Не пишите добровольно если не хотите уходить пусть предлагают хорошие отступные
что значит, отработала неделю отпуска? Ерунда какая-то.
Увы если не оформлялись эти дни, то все на совести руководителя, и яб вам посоветовал обратится в суд по поводу увольнения, так как нужно место для подруги это не повод, должны быть веские причины
Если работать дальше не хотите, поставьте работодателю условие - оплачивает отработанную лишнюю неделю, тогда и напишите заявление, нет - в трудовую инспекцию.