Это КАК?? ?
Работал мужик, а потом написал заявление на отпуск по беременности и родам?? ?
В организации работаю одни слепые и укуренные? Такое описание просто в голове не укладывается.
Трудовое право
Срочно нужна помощь по трудоустройству по чужой трудовой книжке. Вопрос внутри.
работодатель будет выплачивать пособите по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет неизвестно кому, вот и всё.тетку, которая работала по чужой трудовой книжке выкинут и, может быть, начнут задумываться о квалификации принимаемых на работу сотрудников, в частности специалистов отдела кадров. хотя, кадровик, который такое допустил либо сделал это сознательно, либо совершенно без мозгов. кроме трудовой книжки при приеме на работу еще кое-какие документы требуются, например, паспорт. или эти две тетки "на одну рожу"?
а бухгалтерии это всё совершенно безразлично, их вообще волновать не должно, кого работодатель там принимает.
Максимум, что может быть для работодателя, так это административное наказание, т. е. штраф!
Если трудовая мужская, а фактически работает женщина, то если она забеременела, ей естественно ни кто отпуск давать не обязан.
У нас многие так работают, у кого сразу 2 трудовые, пол страны так живут, так как по закону если вы совмещаете, даже на другом предприятии, вам максимум дадут полставки, а работать надо на всю. Естественно это несправедливо, вы выполняете 100% требуемого труда, а получаете 50% зарплаты.
На практике последствия наступают, только тогда, когда нужно уходить именно по беременности и родам, или по уходу за ребенком. А так ни чего не будит!
мужчина устроился а работала женщина? естественно нет. а рожать нам можно и 47 или того лучше еще позже. работодатель будет выплачивать все полагающиеся выплат по родам и после.
Есть свободная трудовая книжка, Если есть желающие устhоиться на работу по трудовой, могу предоставить свою) vika69@inbox.ru