Трудовое право

Какая нужна справка в центр занятости по зарплате? при увольнении по сокращению. какой срок до постановки на учет?

у кого есть опыт в 2011 году
В течении 2 недель со дня увольнения по сокращению штата вы обязаны встать на учет в ЦЗ (ст. 178 ТК РФ)
Если вы проживаете в районе Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, то в месячный срок после увольнения работник должен встать на учет в ЦЗ (ст. 318 ТК РФ) .
Для постановки на учет в ЦЗ в качестве безработного необходимо представить следующие документы: паспорт, трудовую книжку, документ об образовании и свидетельство пенсионного страхования, диплом, справку о зарплате за 3 месяца на бланке центра занятости, номер счета в сбербанке необходимо открыть куда будут перечислять деньги, т. к. наличными пособие не выплачивается.
Александр Кроневалд
Лучший ответ
Именно та, которую требуют
Это только уволенным по сокращению или ликвидации нужно встать на учет в ЦЗН в течение 2х недель, чтобы не потерять выходное пособие за третий месяц, для уволенных по собственному желанию никаких сроков постановки на учет нет.. . Справка о зарплате нужна определенного образца ( бланк можно взять в ЦЗН)
Mihass Z
в июле 2011:
Мужа попросили предоставить справку с предыдущего места работы о средней з/п за 12 мес. , образец дали там же, в центре занятости
пособие - 75% от прежней з/п, но не более 4900 р.
но муж увольнялся по собственнному желанию, может с сокращением оплата по другому?
По поводу сроков сама искала информацию, но единого ответа не нашла, пришли к выводу что надо встать на учет в теч. 2-х недель..
меня сократили в 2010 году, а на учет должна была встать не позже двух недель после сокращения. , справка о среднем зароботке. Лучше сходи на биржу труда, там тебе скажут необходимый перечень документов для постановки на учет по сокращению.
Irina Ivonina