Трудовое право

Должны ли мне выплатить 3 зарплаты при увольнении по сокращению.

Работала себе, работала, а тут сегодня узнаю, что ген менеджер дал указания рассчитать меня с первого числе(а до первого осталась неделя). Знаю, что в таких случаях должны предупреждать за месяц. Так вот могу ли я потребовать выплаты мне 3х зарплат, и вообще на что я могу рассчитывать при таких обстоятельствах?!
Работодатель обязан уведомить Вас об увальнению по сокращению штата не менее чем за два месяца (ст. 180 ТК РФ) . С вашего согласия можно расторгнуть трудовой договор и ранее выплатив Вам кормпенсацию выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кроме того Вы имеете право на выходное пособее в размере среднемесячного зароботка, а так же сохранения за Вами среднего месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) . Три месяца если встанете на биржу труда (ст. 178 ТК РФ,
Виктор Паначёв
Лучший ответ
Не то что 3. Хоть бы одну последнюю зарплату выдали.
Елена Лесняк
А по какой статье хотят Вас уволить? . Если по сокращению штатов, то работодатель должен не менее, чем за два месяца предупредить о предполагаемом сокращении. В этом случае в последний день работы выплачивается положенная зарплата, компенсация за не отгулянные дни отпуска и выходное пособие за первый месяц безработицы в размере среднего заработка. За второй месяц получите по истечению двух месяцев со дня увольнения, если не будете трудоустроены. За третий месяц получите по решению службы занятости, если встанете на учет в течении двух недель со дня увольнения и не будете ими трудоустроены. Если по соглашению сторон, то трудовой кодекс компенсацию не предусматривает. Здесь можно договориться.