Трудовое право

Работаю в муниципальном детском саду, зарплату не дают третий месяц. Подскажите, куда можно жаловаться?

жалобу в гос. инспекцию труда, можно через их интернет-приёмную
Дмитрий Осипов
Лучший ответ
Во-первых, вы должны были уже давно прекратить работать бесплатно, т. к. принудительный труд запрещен Конституцией РФ (ст. 37).
Во-вторых, Вы имеете полное право приостановить работу, уведомив об этом работодателя в письменной форме и не выходить на работу, до полной выдачи задолженности по зарплате.
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте (ч. третья ст. 142 ТК РФ) .
Во всех случаях незаконного лишения возможности трудиться работодатель несет перед работником материальную ответственность в виде возмещения неполученного им заработка (ст. 234 ТК РФ) , А это значит что работник должен получить причитающуюся ему задержанную зарплату с учетом процентов (денежной компенсации 1/300 ставки рефинансирования ЦР РФ) (ст. 236 ТК РФ) плюс заработную плату за время приостановления работы. За защитой своих прав вы можете обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.
Mariya Reshetnyak
Возможно также написать жалобу в прокуратуру
в прокуратуру, невыплата зарплаты свыше 2х месяцев - уже уголовная отвественность для работодателя...
Жаловаться можно в Министерство образования или отдел Государственной инспекции труда в вашем населенном пункте. А лучше обратиться в прокуратуру, поскольку помимо всего прочего она имеет право обратиться от вашего имени в суд с заявлением в защиту ваших прав о выплате Вам начисленной и невыплаченной заработной платы.
Гострудинспекция, прокуратура, отделы по труду в Центрах труда и занятости, у всех есть телефоны "горячей линии"
Irina Loskutova
садик №73 г бобруйска невыплачевает полностью аванс там и так помошник воспитателя получает 1100 000 где справедливость за ребенка в садике только 700 000 за что жить