Противозаконно.
Отпуск без сохранения з/п предоставляется только по желанию самого работника.
Трудовое право
Вчера всем офисом написали заявление на отпуск (19 дней!!) за свой счет под диктовку!Это противозаконно?
Никогда не писать такое, тем более коллективно!!!!
Разумеется. Не надо ничего было подписывать.
Да. А вы, как лохи, повелись. ТК бы уж хоть почитали всем коллективом на досуге, ну в самом деле! Он же копейки в книжном стоит - неужели у всех такая мания экономить на информации при известной аксиоме, что выигрывает тот, кто владеет информацией?
А с другой стороны, Алексей Тамбовский тоже правильно сказал - не под дулом же пистолета вы все это писали! Сами согласились.
В нашей стране все законно, что незаконно!
вы все делали это под дулом автомата? надеюсь нет.
тогда это ВАШ выбор. могли бы не писать. другое дело, что потом наступили бы не самые приятные последствия вероятно.. .
да и не доказуемо то, что Вас принудили. Ну, придете вы в трудинспекцию.. . накатаете коллективную жалобу.. . даже ЕСЛИ меры к руководству будут приняты.. . как вы себе представляете продолжение работы? после драки кулаками не машут.
написали - гуляйте теперь.
Это совершенно законно. Закон не запрещает диктовать заявления, писать их под диктовку и делать это коллективно. Вы были в здравом уме (надеюсь) и в твердой памяти, вам не угрожали нанесением физического или морального вреда. В общем надо было думать прежде чем писать.
да. Противозаконно
заявление о предоставлении отпуска без сохранения з\пл. пишется по инициативе Работника. Ваш Работодатель вынудил Вас для избежания выплаты Работникам оплаты времени простоя, с одной стороны это не законно, Вы конечно можете обратиться в инспекцию по труду и отстаивать свой права, но нет гарантии, что после этой "ВЗДРЮЧКИ" у вас не осложнятся отношения с Работодателем.
у моей мамы каждый год на новый год такое на работе, она себе идет и больничный выписывает, чтоб хоть какие то деньги получить, а вообще это незаконно.
Уж сколько раз твердили миру.. . а вот вы кем себя представляете после того, как писали? А в позу слабо было стать? Хотя конечно, если хочешь работать и не на такое пойдёшь.. . сочуствую... Но обидно за людей - кто вы для них - рабы, быдло, скот? Извините, никого не хочу обидеть!
раз уже написали, что спрашивать? конечно, это противозаконно. толко теперь ничего не доказать, ведь все по собственному желанию! если у вас зарплата белая можно было и в позу встать, а вот если серая - то выбор у вас был невелик...
конечно!!!