Трудовое право
В какой срок работодатель должен отдать трудовую книжку?
7 сентября я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель (ИП) меня отпустил без 2-х недельной отработки. В какой срок мне должна быть выдана моя трудовая книжка с заработанной зарплатой?
расчет и выдача трудовой производятся с работником в последний день работы.
ст. 84.1 ТК РФ: "В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. "
Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
В день увольнения и з/п, и трудовая.
Трудовую книжку обязаны выдать в трехдневный срок.
В последний рабочий день
Трудовая книжка сразу, з/п в течении 2 недель
Тут другой вопрос кто соблюдает этот закон???! Да почти не кто!! !
все в последний день работы, кодекс по этому поводу высказывается предельно ясно )
и я не знаю, почему некоторые бухгалтеры (и руководители) искренне верят, что есть какие-то 2 недели или 3 дня
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность работника.