Трудовое право

вопрос о компенсации за неотгулявший отпуск

работаю на предприятии. с 2008г. работаю стабильно, увольняться не собираюсь. скоро идти в отпуск и хочу взять компенсацию за отпуск. какая будет компенсация? отпуск 40дней положен за работу во вредных условиях.наша организация разформировывается 01,12,11
Если организация ликвидируется, то в этом случае увольняют всех сотрудников по п. 1 ст. 81 ТК РФ. Увольнение по этому основанию обязывает работодателя предупредить работников за 2 месяца о предстоящем увольнении. В день увольнения (последний рабочий день) работодатель обязан произвести с вами расчет: выплатить недополученную з/плату +компенсацию за неиспользованные дни отпуска ( в вашем случае 3,33 дня за каждый отработанный месяц) +выходное пособие в размере среднемесячного заработка и выдать трудовую книжку. Далее в течении 2 недель со дня увольнения вы обязаны встать на учет в ЦЗ (не пропустите срок, от этого будет зависеть выплата среднего заработка за 3-й месяц нетрудоустройства, который выплачивается по решению ЦЗ) . За второй месяц нетрудоустройства средний заработок выплачивается при предъявлении трудовой книжки работодателю, за 3-й по решению ЦЗ. Далее будете получать пособие как безработный, если к этому времени вас не трудоустроят. Размер пособия составляет не более 4900 рублей и не менее 850 рублей увеличенный на районный коэффициент, если он применяется в вашем регионе.
Виктория Быкова
Лучший ответ
Саша Барабаш нас всех после ликвидации переводят в другу организацию.
если вы ИДЕТЕ в этот отпуск то какая такая компенсация за неотгулянный отпуск? вы можете отбыть в отпуске 28 дней а за оставшуюся часть взят компенсацию. вот тогда да. а если вы планируете весь отпуск отгулят ьто вам только отпускные положены
все равно в вашем вопросе не понятно почему вы хотите взять компенсацию и откуда у вас такое право может как то более подробно укажете.
Еркебулан Даулет а если речь идет о компенсации в связи с ликвидацией то расчет идет относительно вашего РАБОЧЕГО года а не календарного