Сейчас актуален страховой стаж, а не непрерывный. Согласно п. 1 ст. 16 Закона N 255-ФЗ размер пособия по временной нетрудоспособности теперь зависит не от непрерывного трудового стажа, а от страхового стажа, в который включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
При этом страховой стаж рассчитывается не непрерывно (как непрерывный трудовой стаж) , а суммарно, то есть путем сложения указанных периодов, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию, независимо от перерывов между данными периодами.
Таким образом, теперь совершенно не важно, прерывался стаж или нет - при расчете страхового стажа суммируются все периоды работы, даже если между ними были значительные промежутки времени.
Трудовое право
кто знат если тебя сокращают на 3 месяца. теряется ли непрерывный стаж?
Если бы вы пояснили- что такое "непрерывный стаж" и для чего вы хотите его "сохранить"-можно было бы что-то сказать.. .
В РФ давно нет понятия "непрерывности" стажа, поскольку никакого юридического значения эта непрерывность не имеет
Непрерывность стажа сейчас никому не нужна и ни на что не влияет.
Понятие непрерывного стажа нет, есть страховой стаж. Тем более, если Вы станете на учет в центр занятости в течение 2-х недель после сокращения и не найдете там работу, то работодатель выплатит зарплату и за 3-й месяц. Время учета в центре занятости тоже входит в страховой стаж.