Трудовое право

1,5 года проработал врачом в частной клинике, был оформлен по ТК РФ, три месяца назад клиника была продана с сохранением

Чушь порет бухгалтер. Смена собственника не является поводом для увольнения. Для начала обратитесь к директору и проясните вопрос. Если он отчислений в налоговую и ПФ не делал - ему же хуже. Тогда прямиком в прокуратуру
Артём Анисимов
Лучший ответ
в силу положений статей 4, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены смена собственника либо директора и тому подобное, трудовой кодекс не содержит; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет..
В Интернете найдите 75 статью Трудового кодекса. Там про это все написано. Если собственник у Работодателя поменялся, Вас не имели права увольнять, т. к. новый новый собственник имеет право расторгнуть трудовой договор толкьо с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
А лучше всего жаловаться во все 3 инстанции (т. е. в Труд. инспецию, в прокуратуру и в суд).
Обратитесь в инспекцию по труду, данные об инспекции в своем регионе можно найти на сайте роструд. ру
Ruslan Gizatov
лучше сразу в прокуратуру и в суд