Трудовое право

Здравствуйте!!!Произвол на работе!!!

Здравствуйте!!!Я работаю в торговой сети продавцом.Во второй раз работодатель удерживает из зарплаты определённую сумму,ссылаясь на то,что была проверка в качестве тайного покупателя и я не предложила выписать дисконтную карту!Такого быть не может-я ответственно отношусь к работе.Никакими фактами свои действия он не подкрепляет,только словесно-была проверка-штраф с зарплаты!!!Как с этим бороться???ОН просто фальсифицирует штрафы,при чём у нас торговая сеть и не маленькая штрафует каждый день-представляете какие это деньги?!Во второй раз работодатель удерживает из зарплаты определённую сумму,ссылаясь на то,что была проверка в качестве тайного покупателя и я не предложила выписать дисконтную карту!Такого быть не может-я ответственно отношусь к работе.Никакими фактами свои действия он не подкрепляет,только словесно-была проверка-штраф с зарплаты!Как с этим бороться?ОН просто фальсифицирует штрафы,при чём у нас торговая сеть и не маленькая штрафует каждый день-представляете какие это деньги!
Дисциплинарные взыскания в ТК это выговор и увольнение, никаких штрафов нет.. Хотите, чтоб Вас дальше разводили- молчите, нет - в суд!
Ольга Елисеева
Лучший ответ
Штрафы вообще запрещены на работе!! ! Пригрози обращением в прокуратуру
Юлия )
Подобное законом не предусмотрено. В суд.
мужу пожалуйся - он, судя по нику, найдёт как наказать ...
Настя Ершова
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Это не по закону.
а трудовой договор заключен???? что в нем написано, что вообще подписывали???? вас разводят
а в трудовом договоре этот момент прописан?
[Off Page] Ahmedovna
Можно им войну объявить, конечно. Можно в суд обратиться. Но есть ли у вас факты? Ведь всё на словах, а слово к делу не подошьёшь. Могут обвинить в клевете. Найдите себе другую работу. И требуйте оформление трудового договора. Внимательно его читайте, задавайте вопросы. Один экземпляр у себя оставляйте. Если вам будут отказывать или откладывать оформление на потом, то с таким работодателем лучше дела не иметь.
Из ст. 192 ТК РФ следует, что за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить к работнику следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 ТК РФ) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
Применение иных видов дисциплинарных взысканий, то есть не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине, в том числе ШТРАФ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ в силу части четвертой ст. 192 ТК РФ. Согласно части пятой ст. 192 ТК РФ при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
При наложении каждого дисциплинарного взыскания, будь то замечание, выговор или увольнение, работодатель должен соблюсти установленную ст. 193 ТК РФ процедуру. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания,
Кроме того, работодатель должен располагать доказательствами, свидетельствующими о том, что совершенное работником нарушение, явившееся поводом для применения мер дисциплинарного взыскания, в действительности имело мест

ОБРАТИТЕСЬ В ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ. они вам все объяснят и подскажут дольнейшие действия.
напишите заявление в обэп
Нет! Я не представляю, какие это деньги.. . Да, кстати, вас пожалеть?
Олег Корж