Да имеют право, если руководство им так сказало делать! Воровство не есть хорошо. Из-за этого!
А лучше установить видео-наблюдение во всех цехах!
Трудовое право
имеют ли право сторожа и охрана проверять сумки при выходе из цеха
Они должны металлоискателем проверять если подозрения в хищении металла
по всей видимости, они могут предложить Вам показать содержимое Вашей сумки и не более того...
НЕТ! Нужна лицензия, сертификат у охранника и комната для досмотра. А также Ваше согласие !!!Которое Вы письменно даёте при подписании трудового договора.
есть - ОСМОТР-.и есть-ДОСМОТР- как говориться, это две большие разницы, при ОСМОТРЕ, охрана Вам может предложить открыть сумку и показать что в ней, ВЫ САМИ должны вытащить и показать что в ней находиться, но охрана НЕ ИМЕЕТ права до неё дотрагиваться. при ДОСМОТРЕ ( если есть подозрения у охраны, я подчёркиваю-ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ ) она ( охрана) приглашает Вас в досмотровую комнату, где должны присутствовать начальник охраны, представитель предприятия где Вы работаете и свидетели ( понятые) составляется акт -ДОСМОТРА- и вот тогда охрана трясёт Вас по полной программе. если подозрения не оправдались, то можете на них грубо говоря -наехать- и потребовать компенсацию за нанесённый моральный ущерб. . но к сожалению у нас не Америка ( они в этом плане молодцы) а у нас всё заканчивается как всегда, мол не кто, не кому, не чего, не должен ...
Нет это твои личные вещи они могу досматривать твою сумку только при полиции и то нужно основание
этот свинарник вообще уже охренел!! ! им главное можно, а нам нельзя!! ! суки!!!