Трудовое право

Отпуск за свой счет. ГК по админ.правонарушениям.

Уважаемые граждане. Возникла проблемка на работе с работодателем. Я недавно устроилась на работу и столкнулась с проблемой НЕпредоставления отпуска за свой счет. Т.е. сотрудники выбирают дни в счет ЕЖЕГОДНОГО оплачиваемого отпуска. Когда я подняла этот вопрос, раотодатель мне аргументировал так: рабочее место организовано, значит работник обязан быть на работе. Печатный станок должен печатать деньги.На мой вопрос о кратковременной болезни, семейные обстоятельства - ответ однозначен: только в счет ежегодного отпуска.Могу ли я применить для аргументирования из Гражданского кодекса по административным правонарушениям ст.5, п.27?
Причём тут ГК РФ? ? Вот кто у нас стоит у станка, поэтому и кризис ФИАНСОВЫЙ! !

Читайте статью 128 ТК РФ.
Там написано чётко! ! На усмотрение работодателя! !
Вы же на работе, какую х@рню Вы хотите впарить насчёт ГК? Какие правонарушения?
Здесь это не прокатит, здесь работают только нормы Трудового права! !
Работодатель в Вашем случае прав! ! (МОЛОДЕЦ)

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению МОЖЕТ!! ! (читайте - НЕ ОБЯЗАН) быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Галюсик Ионова
Лучший ответ
Галюсик Ионова Ну на крайняк, можно прочитать коллективнй договор, посоветоваться с профсоюзом - НО думаю после этого можно готовится к увольнению. Просто "выживут" таких умных с работы в два счёта.

Я САМ бал работодателем, это запросто делается!!
Оксана Алёшина Ответ супер! Долгие и продолжительные аплодисменты.
Да прпименяйте любую аналогию. Как работодатель захочет так и будет.
Настя Любцова
ГК по административным правонарушениям не существует.
Pavel Ivanciuc