Трудовое право
Встаю на биржу,на последней работе отработала 3 мес-это стаж за 2011 год(официальный),так еще есть стаж в трудовой за
2009 год-12 мес.Обещают выплачивать пособия 850 руб/мес.Разве не МРОТ должны пока подбирают мне вакансии?Или,если я отработала меньше года за последний год,то так?С последнего места по собств.желанию уволилась.
пособие в размере МРОТ? это из какого источника такие сведения?
величина пособия по безработице устанавливаются постановлением правительства РФ от 12.10.10г. №812 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2011 год", минимальная 850 рублей, максимальная 4900 рублей.
пособие в максимальной величине выплачивается гражданам уволенным по любым основаниям, кроме уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели работу не менее 26 календарных недель.
пособие в минимальной величине выплачивается во всех иных случаях, в том числе гражданам, ранее не работавшим; стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период работу менее 26 календарных недель.
наверно у вас не 6 месяцев работы в течении последнего года, а только 3 месяца, и поэтому минимальная величина пособия, то есть 850 рублей.
+++++
без справки о зряплате и будет минимальный размер пособия.
+++++
пособие рассчитывают из средней заработной платы поПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ РАБОТЫ, а не по всему стажу... если у вас зарплата за три месяца и справка за три месяца - как вам могут платить больше?
+ без справки о зарплате вам и пособие назначат минимальное.