В любом случае - Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
А местность в данном случае, я думаю, это не другой город, а другие условия климатической зоны (географическая местность имеется ввиду) .
Опять же.. . Зеленоград - это округ Москвы, такой же как Бирюлёво или Дегунино, никакой перемены местности тут нет.
Это перевод из одного структурного подразделения в другое! !
Надо смотреть что написно насчёт условий труда в трудовом договоре, это существенное влияние на изменение условий труда, а местность тут не причём.
Можно только посочувствовать (((((((((
Трудовое право
Какаово онятие метности в статье 72.1 ТК РФ?
Если в трудовом договоре указывается должность, например, продавец касир магазина № 6 то перевод в другой магазитн невозможен без твоего согласия. А вот если в трудовом договоре должность "Продавец касир ООО Рога и копыта" тогда увы в любой из магазинов на территории москвы без твоего согласия могут перевести. Не нравится увольняйся. Да этот перевод для этого и нужен. Ну не под сокращение же вас подводить.
В п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 "О применении судами Трудового кодекса РФ" разъяснено, что под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта. Поскольку Зеленоград является территорией Москвы, то твое перемещение в Москву, судя по всему, не требует твоего согласия, если в трудовом договоре с тобой не указано, что твое место работы - Зеленоградский округ.
Похожие вопросы
- вычитают ли отпускные если не отработал целый год но расторгаешь договор по ст.83 п.1 ТК РФ?
- Если меня уволили в связи с прекращением дествия трудового соглашения по статье 77 главы 2 части 1 ТК РФ см. вутри
- Вопрос про дисциплинарное взыскание и порядок его применения (статья 192-193 ТК РФ)
- Как уволить подчиненного по ст 81п. 5 ТК РФ?
- Ребята,идёт сокращение на предприятии,кто по закону первым идёт на вылет,на какие статьи сослаться в ТК РФ???
- Про льготный отпуск многодетным, ст. 262.2 ТК РФ
- 84.1 ТК. РФ. В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора
- правомерно ли увольнение по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ ?
- Статья 72 п 2 ТК РФ Помогите узнать (внутри)
- Вопрос для специалистов по трудовому праву по гарантиям и компенсациям работнику при сдачи крови (ст. 186 ТК РФ)