Трудовое право

84.1 ТК. РФ. В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора

невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

НА ПРИКАЗЕ ОБ УВОЛЬНЕИИ делается ЗАПИСЬ? или что?.. вы меня все путаете...
Вам зачем к этим мелочам сейчас цепляться: есть Ваша подпись об ознакомлении с приказом, нет ее?
При незаконном увольнении суд обязан Вас восстановить. По Вашим словам, в ходе предварительного слушания работодатель объяснил причину Вашего увольнения как невыполнение некоего задания, и даже представил Вашу объяснительную. НО для увольнения по подпунктам пункта 6 статьи 81 ТК РФ его объяснение и представленные им документы не прокатят для убеждения суда в законности Вашего увольнения.

P.S. Что запросил суд у работодателя предоставить на следующее заседание?
Saniya Usmanova
Лучший ответ
Бакытбек Карамырзаев какие-то письма от администрации в которых были выговоры адресованные работодателю ...

я не знаю содержания этих писем и не ознакомлялся с содержанием писем.

никакие приказы о выполнении работы работодатель не издавал. я с ними не ознакомлялся.

он издал приказ о выполнении работы сославшись только на одно последнее письмо и всё... да и то с этим приказом под роспись я не ознакомился..
Заказным письмом копия приказа должна быть направлена работнику если он не появляется....

ну и акт составляется о невозможности ознакомления.... и надпись делается....

Поверь, это могут сделать и задним числом

Это все будет существенно пока вас не ознакомили под роспись.... А раз ознакомлены то это уже не имеет значенияч
Бакытбек Карамырзаев эта копия приказа об увольнении должна иметь соответствующую запись если работник отказывается ознакомиться с ним под роспись
Бакытбек Карамырзаев под роспись я не ознакомился с приказом об увольнении
Вас, Петровых, не поймешь. Если ты и работал так, как ставишь свои вопросы, то не уволить тебя было невозможно. Сам не знаешь, к чему придраться.
Сергей Михалюк
Александр Олейник хочу чтобы суд однозначно принял мою сторону - а не сторону нарушителя статей
Заказным письмом отправляется уведомление работнику, чтобы он пришел ознакомиться с приказом на увольнение и забрал трудовую книжку. Т. О. с работодателя снимается ответственность за задержку выдачи т/к. При этом на приказе об увольнении делается соответствующая запись о неявке работника и невозможностью его ознакомить под подпись с приказом. Если же работник сам отказывается расписываться в приказе, то составляется соответствующий акт об отказе подписания документа. Хотя его подпись ни на что не влияет. Приказ ведь издается на основании определенных документов.