Трудовое право
11 января ребенку будет 3года, я хочу уволиться. Когда лучше писать заявление,чтоб не пришлось выходить на работу?
пишите когда хотите, но получить работодатель его должен не позднее 26-го декабря, срок начинает идти со СЛЕДУЮЩЕГО за получением дня, тогда 9-го января день увольнения (т. к. выходной, расчитают 11-го) , если хотите стажа побольше (могут ведь начать канючить мол давай этим годом уволим - так и впрямь удобнее для кадровиков и бухов) тогда лучше написать и вручить например 29-го (27-е и 28-е - выходные) , тогда днем увольнения будет 12-е ну поработаете два дня, зато увольняться удобнее, быстрее расчитают, если их с места шевелить, а не по телефону. Удачи!
Да напишите сейчас. Учитывая непростое время работодатель не расстроится. Только в заявлении укажите прошу уволить с 11 января 2009 года вот и все.
За 2 недели до окончания декретного отпуска.
Сегодня! Вам еще по труд. законодательству отработки 2 недели светит!
если вы еще в отпуске по уходу за ребенком, то в любое время, но желательно за 2 недели, до выхода и в самом заявлении укажите дату увольнения- 11 янв.
Увольнение должно быть произведено в строгом соответствии с положениями ст. 80 ТК РФ, так заявление должно быть подано не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника. По соглашению между работником и работодателем тр. договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.