Трудовое право
хочу уволится. заявление написано 17.09.11. начальник подписал 31.10.11 пока не найдут замену трудовую не отдают
в силу положений статей 4, 80 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит..
Вас не имеют пава задерживать больше 2х недель с подачи заявления. Что бы там ни писал и ни говорил начальник, 1.10вы можете считать себя свободным. Вам обязаны выдать расчет и трудовую. Рекомендую напомнить начальству о том, что крепостного права у нас давно нет
может, 31.09.11? с отработкой 2 недели.
начальник не прав. ты пожалуйся на него.
срок в 14 дней, который дан ТК РФ работнику для уведомления работодателя о желании расторгнуть трудовой договор начинает течь не со дня написания заявления, а со дня (точнее со следующего дня) когда заявление было принято (ОК, секретарем директора, директором... )
по истечении 14 дней, если ранее работник не отозвал свое заявление или трудовой договор не был расторгнут до этого срока, трудовой договор считается расторгнутым и РАБОТНИКУ АБСОЛЮТНО ПОПОЛАМ ЕСТЬ ЛИ ЗАМЕНА НА ЕГО МЕСТО ИЛИ НЕТ И КОГДА СИЮ ЗАМЕНУ НАЙДУТ.
по кзоту 14 дней - а книжку отдадут или возьмёшь в крайнем случае через суд они не правы
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее 3 рабочих дней со дня обращения. Можно обратиться в Государственную инспекцию труда, она создана в соответствии с ТК РФ и осуществляет надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства.