Трудовое право
Как получить субсидию на развитие бизнеса через службу занятости кто получал, поделитесь опытом...
В этом году вы уже точно ничего не получите. На следующий год будет ли такая программа - уточняйте в своем центре занятости. Имейте в виду, что если просто хотите денег сорвать, а дело не откроете - такое не прокатит. Каждый квартал надо отчитываться, как вы деятельность ведете. В службе занятости нормальные люди работают, они и сами заинтересованы программу самозанятости выполнять и людей к ней привлекать.
это не субсидия а деньги которые выделяет вам государство на открытие собственного дела, деньги оч небольшие так что если не добавлять свои то ничего не получится и надо иметь четкий бизнес план который еще должен понравится и его должны утвердить ,,,на базаре семечками торговать на это деньги явно не дадут ,,,надо делать все расчеты ,,,поэтому не строите иллюзий
- приходишь в туда встаёшь на учет как безработная.. . это надо чтоб тебя неприняли на 2 предложеных варианта работы.. .
- патом на приёме у инспектора говаришь "ХОЧУ МАТЬ ВАШУ Бизнес мутить!! ! Ёшкиен кот!
Давайте записывайте меня в программу "САМОЗАНЯТОСТИ"
... там тебя отправят на курсы ...всякой херни наговорят).. .
...потом напишешь бизнес план.. . сдашь комиссии центра занятости ...
ну и если тебе повезёт ...то дадут денег
Лучше паралельно пообщайся с теми кто уже бизнес ведёт.. . если повезёт и у вас нормальный персонал в службе занятости то заключается договор с директором СЗ и тобой и тебе дают субсидию...
Прийдя в Центр Занятости к прфконсультанту и говорите, что желаете открыть свое дело. Вы четко должны знать отрасль в которой хотите открыть дело. Это может быть сельское хозяйство или услуги населению, торговля не пройдет. Вас поставят на учет в Центр Занятости. Будете составлять бизнес план, если не сможете самостоятельно его составить, Вам предложат написать его за денежки. Когда бизнес план будет готов, нужно будет зарегистрироваться в налоговой службе. После назначают день защиты Бизнес плана. На пустом месте денежек Вам не дадут, нужно иметь первоначальный капитал ( не менее 10000 руб. на сберкнижке ) . Нужно будет платить налоги раз в 3 месяца, в пенсионный фонд 1 год. Сдавать отчеты раз в 3 месяца или 1 раз в год смотря какую отрасль выберете. Обучать Вас не будут, Вы сами должны разбираться в том деле, которым хотите заниматься.
Лучше пообщайся с теми кто уже бизнес ведёт.. .если повезёт и у вас нормальный персонал в службе занятости то заключается договор с директором СЗ и тобой и тебе дают субсидию...