Трудовое право

чьи интересы в большей степени защищает трудовое законодательство России (работника или работодателя)

Где насчет этого можно прочитать, статьи?
Vuqar Kazimzade
трудовое законодательство в России такое же, как и всё в России, т. е. в нём полный бардак.. .
ТК РФ, в основном, содержит неплохие тексты, но реализация законов зависит от:
1)работников
2)работодателей
3)гос. инспекции труда
4)прокуратуры
5)суда

все эти 5 элементов ведут себя отвратительно, т. е. никто не делает то, что должен...
Александр Исаков
Лучший ответ
Работника, но если дело попадает в суд, то дело часто гиблое, так как у кого печать, тот и прав. Работодатели идя в суд ляпуют разного рода документы и Акты, так что не всегда закон помогает, против людей нагло его нарушающих
Данил Иванус
ТК защищает интересы всех. А если в реале, то ничьи не защищает.
все зависит от грамотно составленного трудового договора...
Lera )
Работодателя - достаточно прочитать кодекс
Муса М777Ус95
конечно же работника! www.pravoedelo.ru
Если вы о статьях Трудового кодекса РФ, то рекомендую прочесть его весь от корки до корки, тогда вопрос сам по себе исчезнет. На основании собственной судебной практики могу добавить что современное трудовое право в большей степени защищает интересы работника, выиграла по всем позициям иска, вплоть до возмещения морального вреда, без привлечения адвоката, сама не юрист, но тщательное исследование проблемы и подход к ее решению привело к нужному положительному результату. Неоднократно отстаивала свои (и не только свои) интересы и в досудебном порядке, т. е. через комитет по труду. Не зря же Прохоров так стремится реформировать трудовое право, даже неприятно смотреть как он не может скрыть своего раздражения когда ему предлагают обсудить этот вопрос и озвучивает какие-то невнятные корявые мотивы пытаясь скрыть это раздражение.
Vasil Ridkodyb