Написал заявление, поставил на копии номер и дату у секретаря.
копии документов никто не предоставляет. говорят, что не знают, кто должен этим заниматься.
через 30 дней будут 3 месяца, как узнал о нарушении своих прав.
как быть? c чем обращаться в суд? или трудовую.
есть только ксерокопии без печатей.
Трудовое право
Запросил копии документов у дателя, прошел месяц - в ответ тишина?
если письменно запросили у предприятия вопросов нет. Нарушение ТК (трудового кодекса) РФ на лицо!! ! В прокуратуре если у вас только это нарушение отправят вашу жалобу в трудовую инспекцию, можите одновременно и туда и туда . Пишите жалобу в произвольной форме .
В адрес Общества я направил запрос (последний запрос в приложении, другие два содержаться в ранее представленных жалобах) руководителю Общества «название» , на представление информации связанных с моей работой, на основании ст. 62 Трудового Кодекса РФ до настоящего момента Общество документов не представило!! !
Поскольку документы, копии которых работодатель обязан предоставить работнику, перечислены в ч. 1 ст. 62 ТК РФ в открытом перечне, работник вправе потребовать от работодателя любые документы, связанные с его работой, в том числе и выше изложенные.
ПРОШУ
1.Принять меры прокурорского реагирования по факту нарушения прав и свобод гражданина РФ.
2.Провести проверку и восстановить мои нарушенные права, а также привлечь за нарушение трудового законодательства к административной ответственности работодателя, Общество и его должностных лиц в рамках Ваших полномочий.
4.Произвести проверку по факту отказа в предоставлении мне информации согласно ст. 62 ТК РФ. Обязать исполнить мой запрос «О представлении документов» . В том числе предоставит приказы о лишении и начислении премий. ОБЯЗАТЬ Общество представить запрашиваемые документы которые в нарушение ст 62 ТК РФ обществом не были представлены запросы в Общество от 25.11.10г прилагаю. (12.11.10г, 19.11.10г имеются в предыдущих жалобах).
ПРОШУ
Марина Левченко
да предприятие если на третий деньне предоставляет копии документ надлежащ заверенывх это нарушение 62 статьи!!!!
Для начала можете обратиться в трудинспекцию или прокуратуру. В случае пропуска срока говорите об уважительной причине - невыдаче документов
Вы можете составить:
-Жалобу в гос. инспекцию по охране труда
-Досудебную претензию работодателю
-Жалобу в прокуратуру
-Иск в суд (вместе с иском подаете ходатайство об истребовании недостающих документов)
Могу помочь с любым документом.
-Досудебную претензию работодателю
-Жалобу в прокуратуру
Могу помочь с любым документом.