Трудовое право

Не закон. уволил. во время уч.отпус. Решение суда измен. дату увол. и компен. прогул. Можно подат. иск об опла. уч.отп,?

Практически Вас восстановили на работе. Вы же не пишите формулировку изменения даты увольнения, но если компенсировали "прогулы" по суду, то значит обязаны и оплатить дни учебного отпуска только при одновременном выполнении следующих условий:
– образование данного уровня сотрудник получает впервые (или организация направила сотрудника, уже имеющего образование данного уровня, на обучение на основании договора, заключенного ею с сотрудником) (ч. 1 ст. 177 ТК РФ) ;
– сотрудник учится успешно (ч. 1 ст. 173, ч. 1 ст. 174, ч. 1 ст. 175, ч. 1 ст. 176 ТК РФ) ;
– отпуск связан со сдачей экзаменов или защитой диплома (п. 1 ст. 17 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ) ;
– образовательное учреждение имеет госаккредитацию (ч. 1 ст. 173, ч. 1 ст. 174, ч. 1 ст. 175, ч. 1 ст. 176 ТК РФ) .
Организация может предоставить учебные отпуска и сотрудникам, которые учатся в учреждениях, не имеющих госаккредитации. Для этого такое условие нужно прописать в трудовом (коллективном) договоре (ч. 6 ст. 173, ч. 6 ст. 174, ч. 2 ст. 175, ч. 2 ст. 176 ТК РФ).
Наталья Сергиенко
Лучший ответ
Да, можете подать в суд, работодатель должен выплатить все выплаты по увольнению. Странночто Вы сразу это в сике не указали или могли бы в ходе суд асед ходатайствовать об увеличении.