Трудовое право
Не отпускают в декрет
Работодатель требует, чтобы перед уходом в декрет я нашла себе замену сама, иначе меня просто не отпустят.... Обязана ли я сама заниматься поиском кадров и имеет ли работодатель меня не отпустить в декретный отпуск Какими законами я могу оперировать?
действия работодателя неправомерны, как вы себе представляете он вас не отпустит за руку что ли держать будет)))) да ни какими вам законами оперировать не надо отдали ему больничный и пусть ищет кого хочет)))
ваш работодатель - клинический идиот. Вы обязаны толкьо предоставить больничный и написать заявлнеие на отпуск по беременности и родам. И если он посмеет отказать, то штраф ему при вашем обращении в суд составит 30-50 тыс.
Более того, перед декретом вы имеете право на очередной отпуск, если его не использовали
В срок приносите работодателю больничный и пишите заявление на отпуск по беременности и родам. Работодатель издает приказ. По окончании этого срока пишите работодателю другое заявление "о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию" Работодатель издает приказ. На период Вашего отсутствия могут принять другого работника временно. Если нет возможности лично принести заявление, то отправляете по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением.
в трудовом кодексе точно об этом написано, скачайте, откройте оглавление, найдите нужную главу и предъявите работодателю, что просто подадите на него в суд по этой статье
Рассказать все мужу пусть он его поколотит за свою любимую. а вообще для этого есть суд. прокуратура
Наш директор попробовал одну такую не отпустить, а она, не будь дурой, жалобу в прокуратуру накатала: так, мол, и так - измываются над беременной. Ему лично штраф в червонец влепили, да еще и бухгалтерию с кадровиком потягали, нервы помотали.