Трудовое право

Здравствуйте, работаю в сельском магазине, беременность 6 месяцев. Болит спина, но начальница не отпускает раньше декрет

Начальница не отпускает раньше декрета, но у меня очень сильно болит спина. Из-за беременности. И в декрете когда буду мне будет платить минималку государство или начальница из своего кармана. Заранее спасибо
Идите на больничный
Арсен Баран
Лучший ответ
Ваш врач даст вам больничный. Делов то
Оксана Гора
что мешает взять справку от наблюдающего гинекрлога о переводе на легкий труд ?
Sindi Vings
Отпуск по бир начинается в 30 недель беременности, отпускать вас раньше никто и не обязан. Можно, конечно, попробовать взять справку у врача о переводе на лёгкий труд, но только вряд ли у вас на столько тяжёлый труд, что вы в переводе нуждаетесь. Официально работаете, по трудовому договору? Идите по врачам, может кто-то и даст больничный. Можете просто на работу перестать выходить, за прогул уволить вас нельзя. Можете отпуск взять, если за этот рабочий год вы его ещё не отгуляли.
А если работаете неофициально, без заключения трудового договора, то можете вообще эту работу бросить. Потом другую найдёте.
Все пособия (по бир, при рождении ребёнка, по уходу за ребёнком) государственные, из своего кармана работодатель не платит ничего
Ильдар Бутасов Не мешайте начальнице вешать ей лапшу на уши.
А при чём тут начальница? Она мажет только на основании справки от гинеколога перевести вас на "лёгкий труд" - т. е. исключить воздействие вредных факторов: поднятие тяжестей, работа на улице, работа в ночные смены, командировки и т. п. По поводу болей - это вам к врачу - больничный может дать как гинеколог, так и другой врач - невролог, например, или терапевт.
Alecsandr Godorog
Болит спина - в больницу, на приём. Вообще-то было бы удивительно, если от ношения круглосуточно груза она у вас не заболела бы.
Женя Фролов
почему твой муж с ней не разберется?
александр сафинов забеременел
Женя Фролов Человек и пароход!
Вы можете взять больничный, либо справку от врача о переводе на облегченный труд. А вообще вы имеете право на очередной оплачиваемый отпуск перед выходом в декрет. Вне зависимости от графика отпусков и стажа работы в данной организации.
Больничный по беременности и родам оплачивает Фонд социального страхования на основании данных предоставленных работодателем.
Иван Дёмин
Вас не начальница должна в декрет отпустить, а гинеколог у которого вы наблюдаетесь.