Это просто бескультурие, а проще говоря - хамство с их стороны. Возможен и другой вариант. Конкурс был объявлен ради конкурса, как говорится, все раскуплено, а Вы нужны были для соблюдения проформы вилимости демократии.
Что делать - есть возможность - не иметь с ними дело. Писать, жаловаться? Так Вас для того и пригласили, что бы создать видимость, т. н. игра в демократию
Я по этому поводу вспоминаю, как из Управления по труду агитировала нас принять участие в конкурсе на лучшее предприятие. Даже если на Вашем предприятии есть случаи производственного травматизма, Вы все равно обязаны принять участие в смотре-конкурсе. Вы не получите призоывого места, но в конкурсе участвовать обязаны
Я думаю, что у Вас ситуация схожая
Трудовое право
отправл заявку на получение квот на работу, пришёл отказ. почему не объяснили. что делать?
Если речь идет о заявке на квоту для привлечения иностранной рабочей силы, которая принимается ЦЗ от работодателей с января по май каждого года на следующий год, то до 1 мая 2012 года заявка принимается на 2013 год. Соответственно, для получения квоты на 2012 год. , вы должны были заявить до 1 мая 2011 года. Размер квот утверждается постановлением Правительства РФ по регионам. Если вам отказано, значит принято решение о нецелесообразности привлечения иностранных работников, т. е вы можете воспользоваться рабочей силой из числа безработных, состоящих на учете в ЦЗ. Но есть еще один вариант, привлечь ИГ из безвизовых стран к труду. Иностранный гражданин может сам обратиться в УФМС за получением РнР, и указать в заявление-анкете о работодателе, вместо данных фирмы, написать: "соискатель". Тогда ему выдадут РнР сроком на 90 дней, без указания юр. лица и уже с этим разрешением он сможет устроится к вам на работу, несмотря на то, что вам отказано в получении квоты, привлечь к труду вы имеете право. Для этого вы уведомляете УФМС о привлечении ИГ из безвизовой страны и продлеваете РнР на срок договора, но не более 1 года со дня пересечения границы.
Обжаловать отказ или вышестоящему начальству или через суд.