Трудовое право
на работе не отпускают в учебный отпуск!что делать??
мотивируют это тем, что некому за меня работать, все сильно заняты. что мне делать?как добиться законного отпуска? предложили пойти в учебный отпуск за счёт личного. я согласна уже и на этот вариант. теперь и его не предоставляют!!!совершенно не знаю,как быть!работу сейчас никак терять нельзя, и учиться надо!
Пишите заявление на учебный отпуск, приложите справку- вызов и сдавайте сессию. Вы будете отсутствовать по уважительной причине и работодатель не имеет право наказать Вас за это.
Заявление со справкой вызовом отправляй заказным письмом с уведомлением и описью вложимого!!!! И спокойно езжай
Или заявления в 2 экземплярах надо зарегистрировать у секретаря, чтобы на вашем экземпляре ( который останется у вас) была отметка о получении
сходите в отдел по труду при Вашей администрации и узнайте свои права, согласно трудового законодательства не имеют права
Пишите отпуск без сохранения заработной платы-ловятся от жадности.
И срочно договариваетесь с учебным заведением о такой невозможности и переносе сроков.
По трудовому законодательству положено, но в комментариях к трудовому кодексу, есть ссылка что по решению вопроса только отпустят, если есть возможность, я тоже учусь, меня отпускают без проблем
по закону вам конечно положен учебный отпуск 2 раза на каждом курсе обучения, если вы получаете свое первое высшее образование и обучаетесь в учреждении имеющем государственную акредитацию.. . но в реальности это получается редко.. . Что делать? Договариваться.. . все зависит от того, насколько ваше начальство подвергается воздействию.. . можно пригрозить своим увольнением, либо жалобой в соответствующие органы, например, в суд.. . но решать Вам
я тоже была не раз в такой ситуации... я выбирала учебу и увольнялась...
Бери больничный