Трудовое право
как же мне получить свои заработанные деньги?
отработано у меня 7 смен,после чего уволилась.без отработки.официально устроена не была.теперь директор магазина посылае в бухгалтерию,бухгалтерия говорит,что в списках меня нет....Получается,я подарила свой бесценный труд дяденьке,который ни в чем не нуждается?есть ли на них управа где ее найти?
реквезиты организации знаешь? наименование, юр адрес ?
предлагаю действовать по следующим пунктам:
1. передать лично или по почте руководству организации письмо-претензию. с указанием когда работала и что не выплатили прошу оплатить а то обращусь в суд и полицию.
2. обращатся в суд с заявлением о взыскании суммы. мировой судья по месту жительства
пиши мне на почту если будет возможность постараюсь составить письмо и заявление
Серьезно Вы о себе мните - бесценный труд (!). Люди способные бесценно трудиться по найму не работают.
Любовь Бунтина
я работала по 15 часов на 4-ех отделах.вы считаете,что это так,фигня????
Если была не оформлена, то никак, или ищи свидетелей и в суд
Если трудовой контракт не был свами заключен, вы можете обратиться в суд о понуждении работодателя заключить с вами контракт. Свидетелей обязательно, если есть документация какая то где фигурирует фирма. Трудовые споры госпошлиной не облагаються, ничего не потеряете. А работодатель заплатит штраф, что не оформил с вами трд. отношения надлежащим образом. И всегда на будующее заключай труд. договор.
такой вопрос был ли временный договор или контракт? Если не было то нужно брать тех с кем работала и писать жалобу на данную организацию в трудовую инспекцию и там же написать о том что данная фирма должна вам была выплатить такую то такую то сумму за мой труд свидетель такой то такой то имеется который подтверждает что я с такого то числа по такое то работала в данной организации. И не забывайте пользоваться диктофоном!
Любовь Бунтина
никаких договоров не было,они оформляют по истечении испытательного срока,т.е через 3 месяца
Не докажешь!!!! Просто забудь, что ты работала!
Любовь Бунтина
успокоили вы меня....