Трудовое право
С официальной з/п 25000,какова должна сумма отпускных? Организация ЗАО.
Смотря сколько дней отпуск ещё....28 обычно + если есть вредность (7-14 дней) . Обычно по среднему оплачивают, но вы я вижу с этим не знакомы....
Для отпускные берется среднемесячная заработная плата за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпускю Вот и посчитайте, сколько у Вас вышло заработной платы за 12 месяцев. Затем сумму разделите на 12 и на 29,4 ( ст. 139 ТК РФ) и умножьте на количество дней отпуска..
отпускные оплачиваются месячной заработанной платой
Смотря когда последний отпуск был. Когда было написано заявление на увольнение.?
25000/29.6*14 дней! Только берется период работы за 3, 6 или 12 мес. Период прописывается в коллективных договорах или иных локально-нормативных актах организации. Соответственно, 29.6 умножается на количество месяцев.
Т. е. доход за период делится на количество календарных дней Во взятом для расчета периоде и умножается на кол-во календарных дней отпуска: доход/кол-во дней периода*кол-во дней отпуска=сумма оплаты ежегодного отпкса. Среднее количество дней в месяце берется так: 365дней/12 мес. =29.6дней. Последнее значение и * на кол-во мес. расчетного периода, т. е. периода, доход которого полностью суммируется и учавствует в подсчете. В сумме дохода входят абсолютно все выплаты, исключая больничные по-моему. В итоге получается среднедневной доход, который и умножается на кол-во дней отпуска!
это смотря какая у вас организация если ваша организация заботиться о своих работниках тов натяжку отпускные не даст а если ей ну все ровно то знайте лишнего уж точно не получите