Трудовое право

Что делать, если белая з/п 9000, а серая-25000 и хочешь уволиться, но чтобы не кинули?..

в трудную ситуацию попали-надо бы статейки из тк, фз, еще мож откуда
или кто сталкивался с таким..
Sultan Arahis
Только, если Вы докажете работодателю, что Ваш уход для него будет лучшим вариантом.
Это очень трудно, но возможно.
Диана Кузанова
Лучший ответ
Об этом надо было думать при поступлении на работ, когда соглашались на такие условия. А ИП, не ИП - не имеет значения, закон для всех один.
бесполезно - сами себя загнали в сферу "вне действия законодательства"
Данияр Киреев
Сына в Москве кинули на крупную сумму. И вроде опытный. Но приходится соглашаться
при приёме на работу, устраивался во время кризиса))))))
Вас уже кинула, когда Вы согласились на "серую" заработную плату. И ИП тут не причем...
Sultan Arahis у нас полстраны так работает, вот только начальство разное бывает
То есть пока Вы работали и кидали государство, не платя налоги и при этом совершая преступление, Вас все устраивало. А теперь хотите чтобы государство, которое вы кидали, Вас защитило? Интересная мысль...
Роман Белоусов
Sultan Arahis какие критичные, злобные мысли, правозащитник слон.
хотелось бы посмотреть, как ты, честный гражданин, живешь.
Но, что бы не кинули на эти 25 штук - какие есть договоренности (устные не принимаются) с ИП на эти 25.000 - договор, расписка в получении. Без них ты никому ничего не докажешь
с белой не кинут, а вот про черную забудь
Хохлов Алексей
Если у Вас "Белая" ЗП 9000, то государство Вас поддержит только на эти 9000. Так что все лежит на совести работодателя
Вот Вам лишние 2000 в месяц и откликнулись.
Bahyt Kulpeisova
никак. взыщете только белую з\п. если только не докажете, что она была больше и часть выплачивалась в виде "серой". вряд ли на серую з\п зарплатные ведомости существуют. то есть это практически нереально.