Трудовое право
Что делать если на работе не дают возможности повышения?
Просто я стараюсь изо всех сил ,а мне не которые людишки встоляют палки в колеса. Меня устраивает моя работа , но хотелось бы и повышения, и зарплату повыше.
Эти вопросы не регулируются нормами права, и спрашивать об этом у юристов, некоторые из которых также страдают от отсутствия карьерного роста, как минимум глупо.
А кому не хочется? Это уж как карта ляжет.
Уважаемая Татьяна! Понятны Ваши огорчения. А есть ли в Вашей организации вакантные месты с высокой должностью и заработной платой поболее? И потом, нигде не прописано, что именно Вас работодатель должен взять на вакантное место, увы.. . А вот работодателю дано право самостоятельно, под свою ответственность принимать необходимые кадровые решения. Может, просто Ваше время не пришло?
Единственный способ это повысить себя самому. Откройте своё дело.
и у нас так же. Тупизм некоторых просто доводит до отчаяния. То ли наплевать и уйти.. . но работа нравится, а эти.. . получают удовлетворение от того, что сумели хотя бы если уж и не понять и оценить. то хотя бы напакостить и тем самым поднять свою самооценку. Тьфу, как грустно!...
не старайтесь изо всех сил.. все равно ведь не повысят.
Прогнуться или уйти.
Вы стараетесь, вам не дают ходу. Не старайтесь. Поймут, что может быть по другому.
Если работаешь хорошо - специалист, на своем месте, смысл в повышении?
Повышение, происходит тогда, когда:
1) человек умеет со всеми (!) ладить (тогда не вставляют палки в колеса) ; конфликтный человек - плохой начальник
2) нет неприкрытого эгоизма, чувства превосходства, снобизма (как вы сказали - людишки? )
3) делается не только текучка, но и планирование, совершенствование/ускорение процессов на рабочем месте, улучшение взаимодействия со смежными отделами и т. д. (работайте изо всех сил дальше)
4) есть навык проведения переговоров и четкая цель быть начальником
5) есть вакантное место
Почти все это нарабатывается. Например, в Институте Юрия Мороза.
Повышение, происходит тогда, когда:
5) есть вакантное место