Трудовое право

Увольняют из-за беременности, что делать?

Ситуация такая я пришла работать в одну солидную компанию, на собеседовании мне предоставили два контракта
по первому я должна была получать около 54-60 тыс руб, по второму окло 76-80тыс руб, но работать по второму я могу только до
появления ребенка (беременности) с меня взяли подписку что-типо по собственному желанию с открытой датой в случае если я забеременею я буду уволена по собственному желанию. Ну я выбрала второй вариант. Сейчас мы с мужем хотим завести ребенка, но нам мешает это.
Могут ли они действительно уволить?
Я то же использую это у себя в компании. Вы никогда не докажете что по собственному было написано заранее, все законы на стороне компании, к тому же компания не государственная.. . и все бланки в обязательном порядке принимаются у нас только в напечатанном виде. ниодна экспертиза вам не поможет. В прошлом году со мной судилось три девушки, правда я лично в суде не присутствовал, так вот мои адвокаты выиграли все три судебных процесса. Нам не нужны такие рабочие. У меня в контракте да же прописано, что в случае болезни выплачивает страховка, а не мы.

PS Прочитайте повнимательнее пункт 12.5, если это контракт стандарта FD-019. Хм. . А вы случаем не у меня работаете? не в LEEX&D ???
Ольга Добрянская
Ольга Добрянская
744
Лучший ответ
Вы лжете.. вас не увольняют... вы СОБСТВЕННОРУЧНО написали заявление на увольнение.... не пытайтесь тупить
Напишите заявление: прошу считать мое заявление на увольнение утратившим силу. И зарегистируйте у секретаря . Себе оставьте копию с номером.
Ольга Галяс
Ольга Галяс
99 116
пиши заявление в прокуратуру.
AD
Anastasia Dubrovina
82 313
Так по Вашему же заявлению уволят....
Не в ваш адрес но только в России такой т.... народ который сам себе петлю на шее затягивает.
Али На
Али На
39 555
Даже не знаю что вам и посоветовать.
Инга написала вариант, но это тоже не выход, вы датируете заявление об отмене, а заявление на увольнение датируют более поздней датой и получится что вы сначала написали на увольнение, потом его отозвали, а потом снова написали на увольнение... .
Зря конечно вы выбрали 2 вариант если хотели иметь ребенка.
Легко. Вы никогда не докажите, что заявление написано заранее.
вы уж определитесь, что для вас важнее работа-где вас дурят-а вы рады; или ребенок-которого вы желаете))))))))))))
Если в трудовом договоре с работодателем этот нюанс прописан, то могут.
Ритуля Ким
Ритуля Ким
4 795
Ни какой работодатель не имеет право освободить работницу, по беременности.
В этом звене законы прочно стоят за материнство. В госучреждениях, за отказ принятия на работу, за беремвнность, грозит судебным разбирательством. Так заведите детей на здоровье.
Ирина Рыжкова
Ирина Рыжкова
1 623
да имеют полное право
Должны.
И правильно сделают.
Обманывать нехорошо.