Трудовое право

Помогите пожалуйста, меня не хотят увольнять с работы, а я по состоянию здоровья не могу работе, что делать?

Я устроилась работать в магазин, продавцом кассиром, через какое то время у меня посыпало все тело, и выяснилось что это аллергия, но на что не знаю (дерматит). Я захотела уволиться, но мне отказали, сказали что это будет долго, т к большой коэффициент увольнений. Но мне нужно уволиться в ближайшие сроки что бы лечь в больницу. Мне сказали принести справку и тогда меня уволят быстро.
Теперь я переживаю, уволят ли меня из за такого заболевания или нет? Могут ведь сказать что это не серьёзное. А уволить по собственному желанию не могут, это долго! Есть ли какие то стандарты заболеваний по которым увольняют ?
Вас обязаны уволить через две недели, после написания вами заявления.
Maksim Komarov
Лучший ответ
надо вам в больницу, так идите, оформляйте больничный, лечитесь столько, сколько врач сочтет нужным. больничный вам оплатить обязаны. если в дальнейшем не сможете работать по состоянию здоровья и врач вам даст соответствующее медицинское заключение, то напишите заявление и уволитесь.
можете заявление на увольнение написать и на больничный уйти, просидите положенный срок, 2 недели, на больничном и уволитесь. препятствовать вашему увольнению работодатель права не имеет.
а чтобы уволили "по стандартному заболеванию" должно быть медицинское заключение о том, что данное заболевание делает невозможным вашу работу на прежних условиях. одних ваших слов о том, что вы болеете и поэтому работать не можете не достаточно для вашего увольнения "одним днем". верить вам на слово работодатель не обязан
Ирина Павлович "больничный вам оплатить обязаны"... ты из какой страны, дурищща?
Странная вы, Алина. В больницу кладут с больничным листом. А вы увольняться....
Raihan Ualkhanova
Ложись в больницу и получай денежку не увольняясь. По больничному листу. Включи мозг! У тебя есть полис ОМС!
Ирина Павлович у нее и мозга нет
Что за фокусы? согласно трудовому кодексу п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ
вы пишете заявление на имя руководителя, и вас обязаны уволить. Отдайте заявление ответственному лицу, себе оставьте копию с пометкой, и все дела. Как это не уволят? Что значит не уволят? Вот дурдом... через 2 недели с подачи заявления уволят точно

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/
Женя Самсонов