Трудовое право

Забыла предоставит справку об обучении вВУЗе ребенка В январе сделан перересчет-возврат доплаты к пенсии Возможен возвра

Дополните вопрос. Если речь идет о возврате налогового вычета, то с 1 января он составляет:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Чтобы получить налоговый вычет на ребенка нужно обратиться с заявлением в бухгалтерию по месту работы и предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку из учебного заведения.
Вы так же имеете право на перерасчет налогового вычета. Вернуть переплату по налогу с 1 января 2012г. вы сможете только при личном обращение в налоговую инспекцию по месту жительства (а не к работодателю) и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, приложив к ней справку по форме 2-НДФЛ и вышеперечисленные документы, которые подтвердят ваше право на вычеты (п. 4 ст. 218 Налогового кодекса РФ).
Александр Беккауер
Лучший ответ
Справку предоставить можно сейчас и Вам будет сделан возврат.