Трудовое право

Ушла на больничный по уходу за ребёнком. Работодателю не сообщила.

Работодателю не сообщила. В день закрытия больничного решила узнать в какую смену мне выходить. Мой управляющий сказал, что пока я не извинюсь перед ним за то, что я его не предупредила о больничном он не может решить стоит ли мне вообще выходить на работу. Я извиняться за, что за то что спасала в прямом смысле слова своего ребёнка. Попросили написать по собственному желанию.На период отработки сунули подписать лист с заявлением на отпуск без сохранения заработной платы. Как мне быть Увальняться совсем нет желания.
Извиниться нужно!
Реально виновата.
Спасла ребенка? А кто об этом знал?
Кому сообщила?
Может бля**вала все это время.
А он, управляющий отвечает за нормальное функционирование дела.
Александр Сецко
Лучший ответ
Елена Попцова перед кем извинится? и в чем виновата?
Оксана Терехова Где? В каком законе написано? Что я обязана извещать о том, что я или член моей семьи(за которым нужен уход) болен.
Правильно Ирина сказала. Но можно и с одним "косяком" прогуляться до увольнения. То, что сделали Вы, называется нарушение трудовой дисциплины. Ваша обязанность, как работника, сообщать о своем отсутствии на работе, а в первый рабочий день предъявить оправдательный документ. Но и работодатель Ваш не прав - у него нет основания отстранять Вас от работы.
Юлия Гриценко
Оксана Терехова Оправдательный документ был предъявлен вечером предшествующего дня выходу. А обязанность сообщать о своём отсутствии по больничному, ГДЕ в трудовом кодексе это прописано( статью мне укажите, пожалуйста)?
больничный лист отдать под расписку представителю работодателя и выходить на работу.
Елена Попцова
Оба дураки, что в бутылку полозли. Не хотите увольняться - не увольняйтесь. Прогула нет - нет и оснований для увольнения. Напишите служебную записку с просьбой поставить вас в график смен, зарегистрируйте её в приёмной. Пока графика нет, выходите с 8 до 17 или какой там у вас график работы офиса?
я б тоже от такого работника постаралась бы избавится.. . в 21 веке полно средств связи от мобильника до емейла и городсого телефона. . Ваш поступок просто свинство, с моральной точки зрения, перед всем коллективом, хотя законодательство и на Вашей стороне.. . лично мне не нужен такой работник, о которого ожидать можно чего угодно.. . если не уволитесь - готовьтесь работать на все 100%, никаких опозданий и отгулов.. . три косяка и гуляйте со статьей в трудовой...
Оксана Терехова Я работала на все 200%. Из-за этого-то и весь сыр бор. Они просто без меня не успели выполнить работу. Хотя вместо меня был заменяющий человек.
Вы правы. Вы не обязаны были сообщать об уходе на больничный. Если не хотите увольняться, не увольняйтесь. Даже если Вы уже написали заявление, напишите заявление-отзыв. До дня увольнения имеете право отозвать свое заявление по собственному. только пишите в 2 экз. , один с отметкой о приемке осавьте себе. А если так уж испортятся отношения. уволиться всегда успеете. На то и ваше Собственное желание, а не как вам прикажут!
плохо что не предупредили, НО на руках есть б/л-прогулов нет, если потеряли-почему ни кто не позвонил и не поинтересовался: где вы и почуму отсутствуюте, минус в работе кадровика. Увольнятся не надо, законно уволить не могут. пытаются таким образом избавится.
Конечно, могла бы и позвонить на работу. Уволить не имеют права, а дальше тебе решать.
Михаэль Шнер
Они не имеют права вас увольнять, другой вопрос есть ли смысал там уже теперь оставатся????
дам маленький совет- меняйте работу. если отношения испортились, то не имеет смысла продолжать разговор. они жмоты, уходите. вы уже нечего не исправите. а вот нервные клетки не востанавливаются. можно конечно попросить отпуск с понижение в должности, тогда зар. пл. уцелеет, но на кой вам эти нервы? с новорожденным, удачи!