Трудовое право
можети ли работодатель уволить из-за постоянных больничных по уходу за ребенком?
у меня ребенку 3 года, и часто ухожу на больничный, т.е. где то через 2 недели работы - на больничный в период осень-зима- весна. может ли работодатель уволить меня из- за постоянных больничных? работу терять не хочется :(
Официально для увольнения нет оснований.
Но есть ограничения в оплате больничных - если в год вы будете на больничном с ребёнком более 60 дней, то далее больничный не будет подлежать оплате.
То что выше написал Стас - чушь полнейная, бред.
больничный, конечно, не может быть причиной увольнения, но найти причину, при желании уволить, всегда можно.
а б/лист по уходу за ребенком больше, чем на 60 календарных дней в течение одного года не оплачивается.
В Трудовом кодексе нет такого основания для увольнения, как систематическое нахождение на больничном. Но повод для размышления по укреплению иммунитета малыша должен появиться. У работодателя ведь тоже есть свои производственные задачи.
конечно, может
не сомневайся
но молись, чтобы этого не случилось
и
ищи по сайтак КАК и ЧЕМ укрепить его здоровье
болеет - снижен иммунитет
ищи, ЧЕМ и КАК укрепить
не сомневайся
но молись, чтобы этого не случилось
и
болеет - снижен иммунитет
ищи, ЧЕМ и КАК укрепить
такого основания трудовой кодекс не предусматривает, более того, в силу положений статьи 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами имеющими детей в возрасте до трех лет существенно ограничено..
По закону не может, но создать условия при которых сам не будешь рад работать, вполне может.
С такой трактовкой нет.
Но хороший кадровик всегда найдет как вас уволить.
С другой стороны если ребенок 3-х лет более больше 5-6 раз за сезон это уже серьезный повод задуматься!!!
да и будет прав. лично я собираю комисию, провожу отистацию и по статье.. . или пиши по собственному.
именно из за больничных не может это не законно, но просто может создать предпосылки для увольнения и уволить по другому основанию, ии вынудить вас самой написать заявление на увольнение
Создаст условия и уволит.
Моежт, если кол-во больничных дней за год превысит установленным законодательством предел. Уточняйте - бывает по разному. Но, в любом случае, обязан предупредить и обосновать за ДВЕ недели!
не имеет право, даже если частник
Если вы хороший работник и вам трудно найти замену значит неуволит) раз ещо неуволили значит перетерпит
Мочь-то он может.... Да кто ж ему это простит!!! !
Материнство и детство охраняется государством!!!