Трудовое право

Уволили из-за больничного по уходу за ребенком. Что делать?

Устроилась на работу 5.11.2014г в коммерческий банк. Три месяца испытательный срок. Ушла на больничный по уходу за ребенком 25.11,2014г. Вышла на работу 10.12.2014г. , заставили написать заявление на увольнение, объяснив, что в коммерческой организации надо работать, а не находиться на больничном. Куда обжаловать их действия?
При неудовлетворительном результате испытания сотрудник может быть уволен по инициативе работодателя. Как уже отмечалось ранее, об этом работника необходимо предупредить за 3 дня.
Анна Сосновская
Лучший ответ
Александр Дрометер да что вы.. . больничные а перечень причин не входят!! !
никуда не обжаловать. вы же сами заявление написали и уволены вы по собственному желанию, о чем свидетельствует и запись в вашей трудовой книжке, и приказ об увольнении, и вашей рукой написанное заявление. доказать, что вас заставили заявление написать вы никак не сможете, никакой суд не поверит "на слово".
Заявление вы написали по собственному желанию? И как вы теперь докажете, что вас вынудили его написать? Если такое заявление вами написано, ничего вы не сможете обжаловать - слова, как говорится, к делу не пришьешь, а по документам выходит, что вы сами пожелали уволиться и уволились, никто вас ни за что не увольнял.

Мало какой работодатель станет терпеть постоянно бюллетенящего работника, если, конечно, это не мега-ценный кадр, которому замены нет. Не напишете по собственному - уволят по инициативе работодателя, причины для этого всегда можно найти, если надо. Либо так загнобят, что сами уйдете.
суд
Сая Сабирова
Какую дату увольнения Вы написали в заявлении или не написали вовсе? Если 10.12, то увы. А если другую, то у Вас есть право его отозвать, написав еще одно с просьбой о признании заявления об увольнении по СЖ от 10.12.2014 недействительным. Не примут сей документ - отправить по почте ценным письмом с описью вложения. Если и его не примут, то опись и копия пригодятся в суде.
Navruz Raximov
В суд!
в суд. , сразу