Трудовое право
Купил телефон сони эриксон, WT13I,он начал виснутЬ,пришел в магазин,мне сказали обмену не подлежит
Купил телефон сони эриксон, WT13I,он начал виснутЬ,пришел в магазин,мне сказали обмену не подлежит,а как же то что любой товар в течении 14 дней подлежит обмену ?! поясните пжлста,и правда ли то что телефон нельзя уже вернуть...
то что товар подлежит обмену в вашей ситуации не работает !
во первых ваш товар уже б/у
во вторых существует перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату! и телефон туда входит !
если проще - вы сможете вернуть презервативы в течении 14 дней ?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
во первых ваш товар уже б/у
к любому правилу есть исключения, так и тут есть перечень товаров, которые не подлежат обмену-сотовый телефон один из них
Вернуть деньги можете в течение 15 дней со дня покупки только при наличии заводского недостатка. Про 14 дней не верьте. Читайте перечень товаров, не подлежащих обмену.
Как давно купил? 14 дней не прошло как я понимаю, судя из описания?
Пишите на e-mail.