Трудовое право

Что будет нам как организации, если сотрудник в отпуске был на больничном 3 дня, но скрыл это (самое худшее)?

Заранее спасибо.
Прогул — отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня ( смены) или значительной его части (в частности, в России — в течение 4 часов подряд [1] ). Является грубым нарушением трудовой дисциплины, поскольку нарушает или делает невозможным производственный процесс. В разные времена в законодательствах различных стран устанавливалась различная ответственность, вплоть до уголовной. Сейчас, как правило, является основанием для увольнения .
Mr Donmax
Лучший ответ
И зачем было скрывать, если больничный официальный? Отпуск бы продлился на количество дней больничного, то есть на 3.
Организации ничего, ведь работник злоупотребил правом.
а это право сотрудника сдавать или нет больничный лист, если он в это время находился в отпуске, если бы сдал, то у него на время больничного продлился бы отпуск, так что радуйтесь, что он его не сдал и вышел на работу, в то время, когда мог еще гулять
Nurik Serikbaev
Этому сотруднику, т. е. Вам, отпуск не продлится на три дня.
а что Вам может быть - скрыл сам сотрудник, больничный не представил. У вас нет документов, что он был на больничном
Юл
Юлия
Ну вам конечно, полный пипец, собирайте чемоданы! ..интересно, а вы сами откуда узнали что человек в отпуске был на больничном? Для работодателя главный аргумент и доказательство, что человек был на больничном - это листок временной нетрудоспособности (больничный) оформленный в соотвествии с законодательством. Нет листка, не было и больного, а сообщения типа, сказали сослуживцы, позвонили по телефону, бабука на ушко на пела, сдесь не катят