Трудовое право

После ревизии в магазине выявилась недосдача в размере 140 000.

Хозяйка требует написать расписку, а я боюсь так как я знаю что этих денег не брала но сейчас это не доказать. Хотелось бы знать может она меня посадить в тюрьму?
запомните, никакая она вам не хозяйка, последнего хозяина мой дед в семнадцатом у сенки в затылок застрелил, барыга она, ба - ры - га.

пускай подаёт в суд, если конечно у неё самой всё в порядке, хе хе. а если она чёрную кассу вела, или ищё какието нарушения, а в пенсионный фонд она за вас налог платила, а в соцстрах? а зарплату чистую или в конверте вам давала, может сдать её в налоговую? а спецодежду давала, а отпускные, а сколько вы часов в месяц работали, график работы у вас какой, если больше нормы часов работали можно и на зону её упрятать, за принуждение. а обед у вас был, а перерывы ?

если что, скажите что у неё ключи от торговой точки тоже были, и что пока вас небыло, она сама ночью пришла, ларёк открыла, и всё спи*****ла а на вас повесить хочет.
Yusuf Miroğlu
Лучший ответ
нет, не может она тебя посадить. есть доказательства хищения тобой денег? нет? поэтому ничего тебе не будет и никаких расписок не пиши.
Марат Абзалов
Во первых надо знать, в каких правоотношениях Вы состоите с хозяйкой.
Во вторых, каков порядок, получения Вами товарно-материальных ценностей и каков порядок сдачи выручки. Никаких расписок писать не надо. Ничего хозяйка с Вами не сделает. Для того, чтобы доказать, что недостача произошла именно по Вашей вине, ей нужно сначала доказать, сколько у нее было вообще товара в магазине, сколько она потом добавляла к ней по мере реализации, по какой процедуре это происходило (накладные и т. д.) , как сдавалась выручка и куда она их приходовала (эти доказательства она должна представить наличием книги покупок и продаж, кассовой книги и т. д.) , есть ли между Вами заключенный договор о полной материальной ответственности, каков режим работы и ее условия, в том числе, кто открывает и закрывает торговую точку, имеет ли хозяйка свободный доступ к товарам вместе с Вами или без Вас, каким образом она выявила недостачу (просто пересчитала или имеется установленный порядок и сроки проведения инвентаризации и снятия остатков товаров, находящихся в розничной продаже) и много других вещей.
Из-за того, что деталей не знаю, конкретно ответить не могу, но бояться и позволять себя шантажировать угрозой уголовного преследования, не надо. Удачи ВАМ.
Она что, под дулом пистолета вас принуждает?? ! Что за глупый вопрос. Конечно ничего не пишите. Если она может доказать кражу или хотя бы факт недостачи - пусть и доказывает, зачем вам расписку-то писать?!
Анна Тоницой
Факт недостачи документально подтверждён? Инвентаризация проводилась в вашем присутствии? Недостающий товар вы принимали по накладным? Роспись ваша стоит в них? Книга продаж ведёться? Никаких расписок не пишите. Вы единственный продавец? или есть сменщица? Чтобы посадитьвас нужно потрудиться. Заявление в обэп, проверка кассовых операций. установиться реальная недостача. Даже если в обэп возбудят угол дело (по присвоению и растрате) вы можететв суде примериться с ИП и выплатить сумму. Опять же вашу вину должны доказать и усмотреть признаки состава преступления. только после этого всякие обвинения.