Трудовое право
Я в декрете. Хочу выйти на другую работу, трудовую со старой не отдают. Что делать?
Советую вам написать заявление к работодателю о том, что вы просите согласно нормам трудового законодательства, вернуть вам трудовую книжку и произвести полный расчет Заявление обязательно необходимо зарегистрировать. Если есть основания сомневаться, что его примут, можно послать по почте с уведомлением. Работодатели очень не любят официальные письменные запросы. Если же после этого вам не вернут книжку, есть возможность обращаться в суд. Доказательством того, что вы предпринимали попытки взят трудовую книжку, будет ваше заявление, зарегистрированное в надлежащем порядке.
Сергей Шульга
Но она же не хочет увольняться,она хочет до конца отпуска поработать на другой работе,а числиться-на старой
рискните завести новую трудовую или просто оформите договор на новой работе
Никто тебе трудовую книжку не отдаст до тех пор, пока ты не уволена. А увольняться ты НЕ ХОЧЕШЬ. Этот вопрос решается легко. Если на второй работе сильно заинтересованы том, чтобы ты к ним вышла-то, действительо, купи в магазине трудовую книжку, она стоит не более 140 рублей- и все дела...
Пишете заявление на старой работе о выходе из декрета. Пишете потом сразу заявление по собственному. И сразу берете неиспользованные остатки отпуска, Как правило, они всегда есть. В день увольнения приходите за трудовой книжкой и расчетом. Потом сразу можете приступать к другой работе
что за ерунда. пишите заявление - вы же в отпуске по уходу за ребенком. в день увольнения вам обязаны выдать трудовую . за задержку работодатель несет ответственность - напомните об этом.
Сергей Шульга
Но она НЕ ХОЧЕТ увольняться,она хочет числиться на старой работе,а до окончания отпуска-поработать на другой.
Пишите заявление на увольнение и через две недели вы свободны. Можете идти на другую работу. А ларчик то просто открывался.
А почему бы просто не оформиться по совместительству.
если вы в декретном отпуске т. е. вы дома по больничному листу, получите книжку после окончания действия б\л, если же вы в отпуске по уходу за ребенком и хотите поменять работу увольтесь и получите трудовую, если хотите заняться другой работой по совместительству напишите письменное заявление по месту работы о выдаче тр. книжки на определенный срок для определённых целей.