Трудовое право

Объясните как правильно уволится..Проблема ..см. внутри..

Написано заявление по собств.жел.,по настоянию начальства... Прошу уволить с 7 мая. У отдела кадров выходной. Приказа нет.. Кадрам на работу 10 мая... А я работаю 2 через 2. То есть 6 и7 мая,затем 10и 11. У меня что уже пошли прогулы???Как правильно все сделать???
А когда писали?
Stanislav Prizh
Лучший ответ
Анастасия Путинцева написала 20 апреля
Если не было приказа об увольнении 7 мая ( приказ должны были оформить до выходных) , то 10мая вам на работу. При этом 6,7 мая у вас рабочие дни по графику. Если вы не являлись на работу, то у вас прогулы, само собой. Вы же не писали уволить вас 5 мая!
Анютка .
Правильно --пишешь заявление и берёшь больничный на 2 недели.
Ну если вам не говорили отрабатывать 2 недели, и если начальство подписало ваше заявление то можно спокойно сидеть дома
Анастасия Путинцева написано 20 апреля,подпись моего начальника есть... Но не подпись кадров
по закону ты отработать еще 2 недели с момента подачи заявления
Stanislav Prizh Это по какому закону она должна отработать 2 недели?
По общему правилу, установленному статьей 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Однако Трудовой кодекс РФ устанавливает случаи, когда трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.
Во-первых, это случай, когда между сторонами трудового договора достигнуто соглашение об ином сроке расторжения трудового договора.
Во-вторых, работодатель обязан уволить работника в день, указанный в заявлении об увольнении, когда увольнение обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) . В связи с неопределенностью формулировки «другие случаи» работодатель должен самостоятельно определять, влечет ли обстоятельство, указанное работником, невозможность продолжения работы, что часто является причиной трудовых споров, связанных с увольнением.
В-третьих, у работника отсутствует обязанность по предупреждению работодателя об увольнении за две недели в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. Формулировка статьи 80 ТК РФ в данной части так же является неоднозначной и вызывает определенные трудности, поскольку говорит о случаях установленного нарушения.
Saadyh Saadyh
Анастасия Путинцева я эту статью читала....Но плохо понимаю....Эти работодатели так все закрутили....У меня заявление С 7 мая... Как быть ...Мой случай объясните пожал....Написано 20 апреля прошу....увол. с 7 мая