Трудовое право

как правильно уволиться?

Здравствуйте! суть вопроса такова, коротко: работаю на заводе 6 месяцев, подходит ко-мне начальник цеха и говорит что я его не устраиваю как работник и предлагает написать по собственному заявление на увольнение и добавляет: если сам не уволюсь то "причину" он сам найдёт! Дело в том что в марте у меня отпуск, а потом начинаеться сессия до мая! хотелось бы как-то продержаться до конца сессии! как мне поступить юридически грамотно в этой ситуации?
Ragim Sultanov
Хм.. . начни работать на совесть ))) Может и начальник твой тебя продержит подольше.. . вот и весь секрет.. . а так.. . как говорится хозяин - барин ! .думаю тут юристкая муть тебе не поможет.. . захочет.. . уволит. Россия, бро )
Надежда Кисель
Лучший ответ
Продержаться можете, заявление не пишите и не давайте повода для наказания.
Алексей Ли
Я бы Вам посоветовала б на вестить на на такие речи: пусть ищут причину уволить по свой инициативе. Хлопотно это. Конечно, если Вы не будете сами нарушать производственную дисциплину.
Armen Xachatryan
Продержаться можно. Поэтому стойте на своем, заявление по собственному не пишите.
не хотите увольняться - не пишите никаких заявлений!
а "причину" надо еще доказать. приходите вовремя на работу, соблюдайте трудовую дисциплину и никто вас по "причине" не уволит. тяжело вам конечно будет, будут давить, Но вы НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ! знайте свои права!
Не писать заявлений "по собственному" и не нарушать трудовую дисциплину. Тогда даже в случае увольнения реально будет восстановиться обратно и получить зарплату за время вынужденного прогула.
"причину" все таки найдет но наврядли до мая еслу будеш себя вести нормально (нормально это во всех вопросах разговор особенно с начальником, работа, общество вокруг тебя ) вот и продержишся, а дальше уходи сам как герой, видал я ваш завод
юридически) не давай поводов)) ) не опаздый не косяч, а так хочешь не хочешь поводы найдут или просто загнобят что сам же побежишь писать заявление
напиши заявление на отпуск без содержания до марта