делали расстановку в небольшом офисе мой стол выдвинули на самую середину то что все смотрят мне в спину и в мой пк, мне очень некомфортно!! !
имею ли я право передвинуть свой стол к стене если начальник по продажам против ему как он говорит так нравится больше.. . а мне очень тяжело так работать ...есть какой нибудь пунк в котором говорится что сотрудник имеет право на комфорт !??
Только пожалуйста по существу... .
Уволился бы.. . только у нас контракт заключен, если раньше года уйду то должен буду платить неустойку.
Заранее спасибо!
Трудовое право
Что могу сделать в этом случае?
Вы когда устраивались условия труда были такими же? По идее эти все контректы можно обойти если можно будет показать что произошло изменение условий труда.. . Но.. . тут такие не существенные "проблемы" ((
Такое впечатление, что между Вами и Вашим работодателем совсем не трудовые отношения: конктракт, неустойка. А с отношении стола - посмотрите ссылку.
Вы сами-то понимаете, про что говорите? Какие ещё неустойки вдруг появились в трудовых правоотношениях? Какой такой "контракт" заключен у вас? Скорее всего вы работаете не по трудовому договору, а по договору гражданско-правового характера (ГПД) . Но в этом случае неуместно говорить о каких-либо начальниках, так как здесь отсутствует принцип подчинённости и еще много чего, что присуще лишь трудовому договору. И вы не работник, а исполнитель, ваш "начальник" - заказчик, получаемые вами деньги за работу - вознаграждение. Если же, несмотря на это, вам диктуют условия, регламентированные Трудовым кодексом РФ, то вы можете обратиться в суд, который признает такой ГПД трудовым договором (ТД) , и вот тогда работодателю придётся "додать" вам то, что он никак давать не хочет, потому и заключил ГПД, пользуясь вашей юридической неграмотностью. Сюда относятся оплачиваемый отпуск сроком на 28 дней, оплата больничного листа, создание нормальных и безопасных условий труда и многое другое. Пока это предположения, следует подробнее описать ситуацию.
Смутные у Вас отношения с работодателем. Возьмите свой контракт и проконсультируйтесь в трудовой инспекции своего региона. А на счет стола: приобретите полупрозрачную ширму и отгородитесь от других или обставьтесь цветами или папками в делами на стелажах. ВАМ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ. И не спрашивайте ни у кого разрешения!
..подозрительная какая-то конторка.... один вы впереди, остальные - сзади..
а вот про неустойку раньше года поподробней можно?)))
прикольно) про неустойку понравилось)) ) тк говорит нам только о рабочем месте работника, а о том, как оно должно быть оборудовано, увы... положение вашего стола в кабинете не относится к существенным условиям труда. это то обстоятельство, которое не регулируется нормами права. либо договаривайтесь, либо увольняйтесь) и не ведитесь на эту неустойку, ничего платить вы не обязаны будете.