Трудовое право

Скажите куда можно обратиться в след. ситуации?? ? ВН...

Если работник проработал в ИП 8 месяцев, при увольнении ему в трудовую записали только 3 месяца, мотивируя тем что они ошиблись, естественно налоги и в пенсионный было оплачено только за эти 3 месяца. Но после претензий работника в трудовой внесли изменения указав правильный срок. Куда обратиться чтобы его наказали за это?
Иванов Кирилл
УФНС это будет очень интересно.
Аврора Сидоренко
Лучший ответ
в силу положений статей 16, 66, 67 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. .

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Prencessa Lili
В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. Если неправильная или неточная запись в трудовой книжке произведена работодателем - физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном "порядке", исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа. Никакой ответственности "ЕГО" ( как я понимаю, работодателя) законом не предусмотрено) Ошибка исправлена) все!)))
Юрий Врабий
Иванов Кирилл вы вообще не в тему
претензий к исправлениям нет, всё исправлено
речь идёт о неоплаченых налогах